Зависимость курса валют от цен на золото.США на втором месте в мире по производству золота. Однако снижение курса доллара означает повышение цены на золото. Это объясняется отношением инвесторов и трейдеров к драгоценным металлам, в частности к золоту, которые скупают его в целях поддержания своего капитала. Главная причина этого в том, что золото является ограниченным ресурсом.

США на втором месте в мире по производству золота. Однако снижение курса доллара означает повышение цены на золото. Это объясняется отношением инвесторов и трейдеров к драгоценным металлам, в частности к золоту, которые скупают его в целях поддержания своего капитала. Главная причина этого в том, что золото является ограниченным ресурсом.
В будущем, для удовлетворения спроса на золото, банкам потребуется больше валюты Канады и Австралии, как стран производителей золота. Экономики этих стран тесно связаны между собой, поэтому валютные пары NZD/USD и AUD/USD будут идти в одном направлении, имея большой потенциал к росту. Швейцарский франк так же сильно связан с ценой на золото, не имея при это крупных месторождений в стране. Однако корреляция пары CHF/USD остаётся положительной и так же идёт в рост. В нестабильный период эта валюта стала валютой убежищем. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий